29.12.2014 14:27
    Поделиться

    В Зауралье охотник тяжело ранил товарища

    В Щучанском районе в воскресенье, 28 декабря, во время коллективной охоты один охотник тяжело ранил в живот другого.

    Как сообщили сегодня в региональном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, несчастный случай произошел в угодье Миасское. Стрелком оказался охотник с трехлетним стажем.

    - Выстрел прозвучал, когда все уже собирались рассаживаться по машинам, - рассказали в ведомстве. - Как это случилось, пока неизвестно, обстоятельства выясняются. Раненому охотнику сегодня ночью сделали операцию, но состояние его крайне тяжелое.

    Между тем, буквально на днях, 25 декабря, во время охоты в четырех километрах от села Ошурково Варгашинского района был смертельно ранен 29-летний местный житель. Мужчина умер по дороге в больницу. По данным следствия, один из охотников целился в косулю, а попал в товарища. По этому факту Лебяжьевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности (109, часть 1 УК РФ).

    Кстати

    В ноябре Кетовский районный суд вынес приговор 48-летнему гражданину Германии Армину Шмидту, случайно застрелившему на охоте руководителя Курганского областного общественного благотворительного фонда по охране охотничьих животных "Сапсан", и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с конфискацией охотничьего карабина и патронов к нему.

    Поделиться