02.01.2015 19:06
    Поделиться

    Олимпийский чемпион Александр Легков пропустит "Тур де Ски"

    Триумфатор Олимпийских игр-2014 в Сочи Александр Легков не примет участия в предстоящей лыжной многодневке "Тур де Ски". 31-летний лыжник не сможет выйти на старт пролога, который начнется 3 января в Оберстдорфе, из-за болезни.

    Об этом сообщил менеджер сборной России Юрий Чарковский. "Легков заболел и не будет стартовать. Сейчас он находится в гостинице", - приводит слова Чарковского норвежский канал TV2.

    Как рассказал главный тренер нашей сборной Олег Перевозчиков, Легков почувствовал недомогание, когда прибыл на место гонки. Руководство национальной команды приняло решение не рисковать здоровьем спортсмена.

    "Вчера еще была слабая надежда на то, что я выйду на старт, но сегодня она развеялась окончательно. У меня кашель, насморк, но, к счастью, нет температуры", - рассказал о своем состоянии сам Легков.

    На "Тур де Ски" Александра заменит Сергей Турышев. Полностью окончательный состав нашей команды выглядит следующим образом: Сергей Турышев, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Александр Бессмертных, Евгений Белов, Станислав Волженцев, Андрей Ларьков, Владислав Скобелев, Дмитрий Япаров.

    "Тур де Ски" - лыжная многодневка, которая проводится с сезона 2006/2007. Она состоит из восьми этапов, под каждый из которых отводится один день. Многодневка включает в себя масс-старты, гонки с раздельным стартом и гонки на время. Напомним, что в сезоне 2012/2013 победителем "Тур де Ски" стал Александр Легков.

    Поделиться