04.01.2015 04:44
    Поделиться

    В США семилетняя девочка стала единственной выжившей в авиакатастрофе

    В США семилетняя девочка шла ночью более километра по труднопроходимой местности до ближайшего дома после авиакатастрофы, в которой погибла вся ее семья.

    Двухмоторный самолет, на борту которого находилась семья из пяти человек, направлялся в штат Иллинойс, однако в пятницу потерпел крушение в западной части штата Кентукки. Единственной выжившей в катастрофе стала семилетняя девочка, а ее отец, мать, сестра и двоюродная сестра погибли.

    "Когда она постучалась в двери моего дома, она была в легком топике и шортах, которые больше подходят для солнечного дня во Флориде, - рассказал местный житель Ларри Уилкинс. - До этого ей пришлось босиком более километра идти по очень опасной местности, одной, среди ночи. Это очень смелая девочка, я не хожу там даже при свете дня. Ее ноги были изрезаны и оцарапаны камнями, шипами и ветками, из носа шла кровь". По его словам она, "конечно, немного плакала, однако разговаривала связно и вела себя уравновешенно для ребенка, пережившего подобное".

    Девочка рассказала ему, что ее отец и мать только что погибли в авиакатастрофе. Уилкинс пустил ее в дом, оказал первую помощь и позвонил в службу спасения. Обломки самолета и тела погибших спустя несколько часов обнаружили в близлежащем лесу.

    Девочку госпитализировали, однако при крушении она отделалась легкими ушибами, ее жизни ничто не угрожает. Вскоре ее забрали родственники.

    По данным местных СМИ, незадолго до аварии в диспетчерский пункт с борта самолета поступило сообщение о перебоях в работе двигателя. Это рассматривается в качестве основной версии причины крушения, хотя окончательный вывод будет сделан после изучения обломков воздушного судна.

    Поделиться