06.01.2015 16:49
    Поделиться

    СМИ опубликовали первые фото 12-дюймового iPad Air Plus

    В распоряжении французского онлайн-издания Nowhereelse.fr оказались эксклюзивные фотографии корпуса нового планшета производства Apple.

    Организатором утечки, как утверждает ресурс, стал один из работников китайской фабрики Foxconn - технологического партнера американской корпорации, занимающегося сборкой гаджетов, включая планшеты iPad и смартфоны iPhone.

    По информации сайта, грядущее устройство получит название iPad Pro или iPad Air Plus. Диагональ экрана гаджета, по различным данным, составит 12,2 или 12,9 дюйма. Начиная с лета 2014 года, модель находилась в стадии тестирования, а в настоящее время испытания успешно завершены, утверждает источник Nowhereelse.fr.

    Полных данных о размерах аппарата информатор издания не предоставил, однако известно, что толщина корпуса предполагаемого преемника iPad Air 2 составит от 6,9 до 7,5 миллиметра. Отметим, что толщина флагманского iPad составляет 6,1 миллиметра, а смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus имеют толщину 6,9 и 7,1 миллиметра соответственно.

    В целом, если судить по представленным фотографиям, дизайн iPad Pro (или iPad Air Plus) будет похож на iPad Air 2. Так, например, кнопки регулировки громкости, как видно на снимках, находятся в специальном углублении, а отверстия для динамиков такие же крупные. В то же время, как следует из снимков, динамики будут располагаться не только сверху, но и снизу.

    Напомним, что традиционно Apple презентует новые версии iPad в октябре - через месяц после анонса iPhone. В 2014 году компания представила модели планшетов iPad Air 2 и iPad mini 3.

    Поделиться