07.01.2015 18:40
    Поделиться

    Патриарх Кирилл отпраздновал Рождество с многодетными семьями

    Сегодня в Патриарших покоях храма Христа Спасителя было как никогда весело и шумно. Семь семей и их 79 детей выпили чаю с Патриархом и посмотрели праздничное представление. Каждая из семей воспитывает от 7 до 16 детей. Не все дети родные, многие родители взяли на воспитание детей с ограниченными возможностями. Все семьи из православных приходов.

    Патриарх Кирилл восхитился мужеством взрослых, которые в наше непростое время совершают настоящий человеческий подвиг.

    Предстоятель напомнил, что сам рос в многодетной семье, где было 8 детей. К сожалению, двое умерли еще в младенчестве.

    В семействе Дорохиных 18 детей и 2 внуков, из приемных - 9 инвалидов. Их мама Лариса Евгеньевна сама была сиротой, поэтому пройти мимо и оставить маленьких детей наедине с жестоким миром она не смогла.

    Им есть чем гордиться, многие дети смогли не только встать на ноги, но и перестали считаться инвалидами.

    Священник Марк Кравченко - настоятель храма князя Владимира в Кузьминках и духовник Московского кадетского казачьего корпуса.

    Не удивительно, что в его семье - 8 родных детей, младшей из которых всего 2 месяца, но она не смогла пропустить встречу с Патриархом.

    Иерей Борис Осипов из храма царевича Дмитрия при Первой Градской больнице пришел на встречу с Патриархом со своими 7 детьми.

    После чаепития Патриарх Кирилл пригласил всех на Елку в зал Церковных соборов и пошутил: "Я там сегодня буду за главного Деда Мороза".

    Поделиться