08.01.2015 15:36
    Поделиться

    В прошедшем году Патриарх Кирилл освятил 17 храмов

    В 2014 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил 214 богослужений. Это следует из летописи Патриаршего служения, опубликованной официальным сайтом Русской православной церкви. Его Святейшеством было освящено 17 храмов и 19 других объектов: часовен, закладных камней в основание будущих церквейпамятников, колоколен и зданий, включая общежитие Московских духовных школ.

    Летопись патриаршего служения - это подробный ежедневный отчет о делах патриарха за прошедший год. Из нее следует, что практически каждый день 2014-го года патриарх Кирилл занимался своей работой с утра до вечера. Помимо встреч и других мероприятий в Москве, в минувшем году глава РПЦ побывал в Стамбуле и Белграде, летал в Комсомольск-на-Амуре, в Биробиджан, в Тобольск и на Соловки. А также пешком прошел из подмосковного Хотькова в Сергиев Посад, возглавляя Крестный ход, посвященный 700-летию Сергия Радонежского.

    Справка "РГ"

    В 2013-м году патриарх освятил 37 храмов, побывал с пастырскими визитами в Китае, Греции и на Афоне, в Эстонии, на Украине и в Белоруссии, в Молдавии и Приднестровье, в Сербии и Черногории.

    Поделиться