14.01.2015 15:54
    Поделиться

    Маленькая дрессировщица голодных питбулей покорила YouTube

    Новым хитом YouTube стало любительское видео, героиней которого стала четырехлетняя девочка, сумевшая "удержать в узде" шестерых голодных питбулей. Ролик был опубликован седьмого января сразу на нескольких каналах YouTube. На сегодняшний день суммарное количество просмотров приблизилось к восьми миллионам.

    В самом начале ролика девочка приказывает собакам сесть - она отдает команду, хлопает в ладоши, и животные послушно садятся - правда, некоторые из них повинуются юной дрессировщице не сразу.

    Затем девочка берет со стола большую банку с собачьим кормом. Некоторые собаки пытаются вскочить, чтобы первыми добраться до угощения, однако малышка одергивает их. После этого дрессировщица рассыпает корм по полу кухни, где происходит действие. Одна из собак издает жалобный скулящий звук, однако никто из животных не двигается с места.

    Вслед за первой порцией корма следует вторая. Все шесть питбулей как завороженные глядят на лакомство и делают попытки вскочить, однако урезониваются девочкой. Малышка ставит пустую банку из-под корма обратно на стол - собаки следят за ней, уже не пытаясь ринуться к угощению.

    "Ребята, вы готовы? Раз, два, три... Можно!" - машет руками девочка, и вся собачья стая бросается к корму. Одна из собак нечаянно толкает дрессировщицу, однако та не обращает на это особого внимания.

    В комментариях к видео многие пользователи выражают девочке "респект", однако сомневаются, что она способна на большее. "Пусть она попробует удержать всех на прогулке - тогда я скажу, что она действительно выдрессировала их", - пишет один из зрителей.

    Кроме того, многие опасаются за жизнь и здоровье малышки. "Известно, что питбули - самые непредсказуемые собаки. Готовы ли родители девочки оставить ее наедине с этими псами?" - задается вопросом другой пользователь. "Собаки не рождаются плохими. Злыми и невоспитанными они становятся по вине людей", - парирует третий.

    Поделиться