15.01.2015 13:59
    Поделиться

    В Новосибирской области сократят расходы на ремонт автотрасс

    Финансирование реконструкции и строительства федеральных трасс в Новосибирской области, возможно, будет снижено на десять процентов. Об этом "РГ" сообщил замначальника управления федеральных автодорог "Сибирь" Андрей Кебак.

    По словам Андрея Кебака, планы по финансированию строительства и реконструкции федеральных трасс пока остаются на уровне прошлого года - 1,540 миллиарда рублей. "Однако в связи с нынешней экономической ситуацией лимиты бюджетных обязательств на 2015 год предполагаются на уровне 90 процентов от утвержденных", - подчеркнул чиновник.

    Он отметил, что это может грозить некоторым сокращением объемов строительных работ и реконструкции федеральных автодорог. Если сокращения все же произойдут, они будут распределены равномерно по всем объектам. Андрей Кебак заверил, что о срывах сроков сдачи речь не идет, в том числе благодаря тому, что в прошлом году финансирование было больше предусмотренного заранее.

    Объемы ремонта областных дорог также будут снижены. Об этом, в свою очередь, рассказал замглавы "Сибуправтодора" по содержанию и ремонту дорог Дмитрий Батурин. По его словам, в 2014 году финансирование составляло 3,2 миллиарда рублей, за счет которых было отремонтировано 230 километров федеральных трасс, почти треть всей их протяженности в регионе. В этом же году планируется привести в должное состояние только 191 километр дорог, а объем федерального финансирования составит 2,2 миллиарда рублей.

    Поделиться