15.01.2015 00:10
    Поделиться

    Второй круг женской волейбольной Лиги чемпионов начался с победы "Динамо"

    Второй круг Лиги чемпионов москвички начали с победы
    Второй круг женской Лиги чемпионов начался с победы столичного "Динамо" над финским клубом "Сало" из одноименного города - 3:1 (25:16, 18:25, 25:21, 25:20). Несмотря на успех, все же настораживает тот факт, что "бело-голубые" на своей площадке отдали один сет команде, которая даже на статус европейского середнячка не тянет.

    Независимо от результата сыгранного вчера поздно вечером матча "Дрезднер" (Германия) - "Бусто-Арсицио" (Италия), динамовки занимают в своей группе "С" первое место и близки к тому, чтобы добиться путевки в плей-офф.

    - Сейчас у нашей команды непростой момент, - сказала связующая "Динамо" и капитан сборной России Екатерина Косьяненко (Панкова). - Мы немного устали после "Финала шести" Кубка России, состоявшегося в конце декабря, на этой стадии сезона у нас достаточно травмированных волейболисток. Нам явно не хватало уверенности в себе. Второй сет был проигран исключительно из-за своих ошибок - подачах в аут и плохого приема подач соперниц. Тем не менее итоговым результатом я все же довольна.

    "Бело-голубые", которых первый сезон тренирует Андрей Подкопаев, сейчас действительно не в лучшей форме. В финал Кубка России команда пройти не смогла, утратив принадлежавший ей титул. А на днях, несмотря на 30 очков Наталии Обмочаевой, потерпела в Суперлиге поражение от скромного "Протона" (Балаково).

    В женском "Динамо" хватает игроков сборной России, при этом главный тренер национальной дружины Юрий Маричев работает с мужской командой "бело-голубых". Перед четвертьфиналом Кубка ЕКВ он дал возможность отдохнуть целому ряду ведущих волейболистов, освободив их от выезда в Нижневартовск. Матч Суперлиги "Югре-Самотлору" был проигран, однако жертва оказалась оправданной. В гостевой встрече с французской "Тулузой" динамовцы успешно выдержали пятисетовый марафон - 3:2 (22:25, 25:22, 25:15, 22:25, 18:16). Ответный матч состоится 21 января в Москве. Для общей победы хозяевам будет достаточно выиграть два сета. Затем победители четвертьфиналов в "челлендж-раунде" встретятся с неудачниками группового этапа Лиги чемпионов.

    Поделиться