16.01.2015 15:50
    Поделиться

    В Киеве напали на российских журналистов

    Во время митинга в центре Киева у здания Генпрокуратуры демонстранты напали на журналистов LifeNews Жанну Карпенко и Александру Ульянову.

    У них отобрали и разбили фото- и видео оборудование. Российские журналисты обратились в правоохранительные органы Киева с заявлением о нападении.

    Совсем недавно, 1 января, на Карпенко и Ульянову во время факельного шествия вниз по Михайловской улице напали агрессивные сторонники Степана Бандеры. Тогда молодчики разбили камеру и отобрали мобильный телефон у журналистки.

    В Киеве после февральского переворота нападения на журналистов, как российских, так и украинских, стали обыденным делом. За последнее время радикалы разгромили офисы редакций "Вести.UA" и "112.UA". В обоих случаях милиция даже не старается искать злоумышленников.

    В июне на Донбассе члены "Правого сектора" незаконно задержали съемочную группу канала "Звезда". Только вмешательство России заставило киевские власти добиться освобождения сотрудников этого СМИ.

    В конце этого же месяца в центре Киева в "Украинском доме" силы самообороны избили журналистов украинского телеканала ICTV.

    Поделиться