16.01.2015 14:38
    Поделиться

    В Европе подешевели номера в отелях

    Европейские отели начали снижать цены. Средняя стоимость номера в 50 наиболее популярных среди туристов городах Европы составит около 106 евро за ночь, что на 5 процентов меньше стоимости декабря 2014 года, говорится в обзоре, подготовленном аналитиками системы поиска отелей Trivago.

    Лидером снижения цен стал немецкий Дрезден - минус 26 процентов. Вторую позицию в рейтинге занимает Прага - стоимость на размещение в чешской столице сейчас на 19 процентов ниже уровня декабря прошлого года и на 9 процентов меньше показателя января 2014-го. По всей Чехии цены на проживание упали на 17 процентов по сравнению с декабрем и на 8 процентов - в соотношении с январем прошлого года.

    На 10 процентов дешевле, чем в декабре, обойдется гостям проживание в польских городах Варшаве и Кракове, где средняя стоимость проживания составляет 54 евро за ночь в двухместном стандартном номере. Средняя цена размещения в Польше понизилась на 5 процентов по сравнению с январем и декабрем прошлого года. Болгария также попала в рейтинг: в среднем за 55 евро, что на 4 процента ниже прошлогодних показателей января и декабря, можно переночевать в Софии.

    Антирекорд установил немецкий Франкфурт-на-Майне, ставший лидером в росте цен на отели, который достигает 28 процентов.

    Поделиться