18.01.2015 15:12
    Поделиться

    В ДНР пока не будут вводить обязательную мобилизацию

    Несмотря на усилившиеся обстрелы со стороны украинских силовиков и напряженную обстановку на линии соприкосновения, власти Донецкой народной республики пока не намерены вводить обязательную мобилизацию. Об этом сообщают в пресс-центре правительства и Народного совета ДНР со ссылкой на вице-спикера парламента ДНР Дениса Пушилина.

    "Это вопрос не стоит так остро, чтобы была необходимость привлекать в обязательном порядке к службе в армии. Сейчас все по своему добровольному желанию могут вступить в ряды ополчения. Планов обязательной мобилизации не предусмотрено, во всяком случае, на ближайшее время - уж точно", - сказал он.

    Между тем, накануне парламент ЛНР единогласно принял проект закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Луганской Народной Республике". Причем, по причине чрезвычайной важности закона, депутаты сразу рассмотрели поправки к закону и проголосовали за его принятие во втором чтении.

    По словам спикера парламента ЛНР Алексея Карякина, сроки первого призыва и возраст граждан, подлежащих мобилизации, будут обозначены в отдельных указах главы ЛНР. А глава ЛНР Игорь Плотницкий заверил, что призыв не будет распространяться на женщин.

    Поделиться