18.01.2015 01:42
    Поделиться

    Два вратаря английского клуба сломали руки за 30 минут игры

    Уникальный случай произошел в поединке Лиги 1 - третьего после Премьер-лиги и Чемпионшипа дивизиона английского футбольного чемпионата - между "Сканторп Юнайтед" и "Бристоль Сити".

    В течение первого тайма хозяева поля потеряли сразу двух вратарей из-за переломов рук. Сначала на восьмой минуте встречи травмировался основной голкипер "СЮ" Сэм Слоукомб, а спустя 30 минут при счете 0:1 та же участь постигла и резервиста Джейми Северна. Разумеется, третьего стража ворот в заявке клуба не оказалось, и место в "рамке" занял защитник Эндрю Бойс. Ему повезло намного больше - он ушел с поля целым и невредимым и пропустил всего один мяч - в самом конце игры.

    В итоге "Сканторп" уступил 0:2, но главный тренер клуба Марк Робинс, согласно цитате Skysports, заявил, что гордится всеми игроками его клуба, потому что "каждый из них сыграл абсолютно потрясающе".

    Интересно, что популярная газета Mirror на своем сайте организовала опрос пользователей на тему, нужно ли футбольным командам держать на скамейке запасных двух вратарей на случай подобных инцидентов. Удивительно, но более четверти респондентов, видимо под впечатлением от случившегося со "Сканторпом", ответили на, казалось бы, нелепый вопрос положительно.

    Поделиться