18.01.2015 15:52
    Поделиться

    В Дагестане предложили "дать ответ" на религиозные карикатуры

    Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов резко отрицательно высказался по поводу публикации в СМИ карикатур на пророка Мухаммеда, сообщает ТАСС.

    - Ни это безнравственное невежество, ни трагедии, повлекшие смерти людей, ничему не научили многих государственных деятелей и журналистов ряда стран Запада, - считает глава республики. - Справедливо осуждая терроризм, они продолжают оскорблять религиозные чувства мусульман.

    По словам Абдулатипова, мусульманская часть населения стран Запада начала проводить протестные акции и требовать от властей остановить подобные провокации.

    Руководство Дагестана по согласованию с председателем Духовного управления мусульман республики предложило 23 января провести в регионе мероприятия, которые должны стать "достойным ответом на провокационные попытки очернить святыни".

    Кстати

    Накануне санкционированный митинг "Ислам против терроризма и экстремизма" в Магасе собрал более 20 тысяч человек вместо ожидаемых трех тысяч. Участники выразили возмущение публикацией религиозных карикатур и заявили, что ислам - религия мира и добра. Этот митинг стал самой многочисленной акцией в Ингушетии за последние 10 лет.

    Поделиться