18.01.2015 18:04
    Поделиться

    Ополченцы отбили танковую атаку на Донецк

    Ополчение Донецкой народной республики остановило украинские танки, пытавшиеся прорваться в районе Путиловского моста на окраине Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство обороны ДНР.

    "Шесть танков ВСУ пытались прорвать оборону в районе Путиловского моста. Атака была успешно отбита. Три танка украинских военных были подбиты нашей артиллерией", - сообщили в минобороны.

    Также ополченцы отразили 18 января как минимум две атаки с использованием танков на аэропорт Донецка. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на представителя командования штабом ополчения. "За сегодня украинскими силовиками было предпринято как минимум две попытки штурма аэропорта. Они использовали танки и БМП", - цитирует его слова агентство.

    В штабе отмечают, что атаки отражены, но обстановка в районе аэропорта остается напряженной.

    Напомним, накануне также сообщалось, что украинские силовики предприняли попытку прорваться в Донецкий аэропорт, применяя танки и БМП. Между тем глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Киев пытается снова развязать войну в Донбассе, а перемирие украинские власти использовали для перегруппировки сил и наращивания вооружения.

    Поделиться