20.01.2015 22:15
    Поделиться

    В ДНР придумали новый вариант обмена пленными

    Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил журналистам, что обмен пленными будет производиться по новому принципу.

    "Прежних обменов, когда меняли бомжей, психов, непонятно кого на военнопленных, не будет", - цитирует его слова РИА Новости.

    Глава ДНР также обратился к родителям украинских военнопленных. "Нам не нужны ваши сыновья. Мы не боремся за количество пленных, мы ценим жизнь каждого человека", - сказал он.

    По информации "Интерфакс" Александр Захарченко пообещал освободить троих украинских военных, попавших в плен к ополченцам в районе аэропорта. В их числе - танкист по имени Дмитрий. "Я разговаривал с девушкой Димы, пусть приезжает и забирает его, мы их отдадим", - сообщил глава ДНР. Ополченцы также готовы отдать тела погибших украинцев и флаг Украины.

    Ранее уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев затягивает подготовку к обмену пленными.

    "Переговоры продолжаются, но есть ряд проблем. Украина делает все, чтобы затянуть процесс - постоянно меняет людей в списках и идет на другие уловки. Когда оттуда приходят наши списки военнопленных, мы находим фамилии людей, которых даже не знаем" - сказала она.

    Поделиться