20.01.2015 12:55
    Поделиться

    Хакеры атаковали Microsoft Outlook в Китае

    Неизвестные хакеры взломали почтовый сервис Microsoft Outlook в Китае. Злоумышленники смогли перехватить данные принятой и отправляемой почты. При этом пользователи этого почтового клиента на базе протоколов IMAP и SMTP начали получать сообщения об ошибке при попытке получить или отправить e-mail, сообщает greatfire.org.

    В сообщении говорилось, что Outlook не может проверить подлинность почтового сервера. В большинстве случаях пользователи игнорировали это предупреждение и в итоге к хакерам попадали письма, контакты и пароли.

    Атака, как утверждает GreatFire, продолжалась около суток и, возможно, была организована в интересах китайских властей, которые хотели бы полностью контролировать Интернет "извне". 

    По версии издания, ранее Китайская администрация интернет-пространства уже была замечена в подобного рода атаках на почтовый сервис Google Gmail (декабрь прошлого года), работа которого до сих пор не восстановлена в полном объеме. А в октябре атаке подвергся сервис Apple iCloud с целью получения идентификационной информации пользователей.

    Специалисты GreatFire рекомендовали пользователям Microsoft Outlook воздержаться от обхода идентификации при возникновении ошибок проверки сертификатов, чтобы не стать жертвой хакеров.

    Поделиться