20.01.2015 14:16
    Поделиться

    Донецкие ополченцы спасли раненого украинского солдата

    Ополченцы Донецкой народной республики вывезли с поля боя и доставили в больницу раненого украинского военнослужащего. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сопровождавших его ополченцев, силовика нашли на позициях в районе аэропорта Донецка.

    Бойцы ополчения привезли солдата в областную травматологическую больницу для оказания медицинской помощи. Сейчас пациент находится в операционной.

    Между тем Донецкое агентство новостей со ссылкой на уполномоченного по правам человека ДНР Дарью Морозову информирует, что Киев затягивает подготовку к обмену пленными.

    "Переговоры продолжаются, но есть ряд проблем. Украина делает все, чтобы затянуть процесс - постоянно меняет людей в списках и идет на другие уловки. Когда оттуда приходят наши списки военнопленных, мы находим фамилии людей, которых даже не знаем" - сказала она.

    В связи с этим в ДНР затрудняются назвать дату обмена пленными. "Назвать дату пока невозможно, но мы делаем все от нас зависящее, чтобы приблизить эту дату", - подчеркнула Морозова.

    Поделиться