21.01.2015 19:20
    Поделиться

    "Единая Россия" реформировалась для подготовки к выборам в Госдуму

    "Единая Россия" определилась с планом по реализации президентского Послания, с которым Владимир Путин выступил в декабре прошлого года. На заседании президиума генсовета партии, где и была представлена подготовленная "дорожная карта", "единороссы" также провели партийную реформу, главной целью которой станет подготовка к думской кампании.

    В "дорожной карте", представленной на заседании, отражены практически все положения Послания, однако на нее повлияли и изменения, произошедшие в стране после его оглашения. "Единороссы" намерены и в дальнейшем корректировать план, делая его более актуальным. "В силу происходящих событий и экономических изменений мы будем вносить дополнения и совершенствовать этот документ", - подчеркнул секретарь генсовета Сергей Неверов.

    Свои планы написали и регионы - предложения 22 отделений партии были сочтены достойными включения в общую "дорожную карту". В целом же участие в формировании плана приняли все структуры партии - от первичных организаций до ее платформ.

    Как сообщил замсекретаря генсовета, вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, в документе уделено внимание продвижению отечественных товаров, контролю цен на продукты и лекарства, а также тарифов ЖКХ. Среди задач, которые будут решать "единороссы", -  модернизация здравоохранения и образования, поддержка сельского хозяйства, сохранение традиционных семейных ценностей и многое другое.

    Кроме того, президиум генсовета утвердил 29 руководителей межрегиональных координационных советов (МКС) партии. Как объяснил Сергей Неверов, ключевой задачей МКС является подготовка к федеральным парламентским выборам, которые пройдут в 2016 году. В частности, предстоит проанализировать эффективность деятельности реготделений партии. На новых назначенцах также лежит задача по координации выборов 2015 года, ведь в сентябре предстоит одна из крупнейших муниципальных кампаний.

    МКС, по выражению Неверова, должны стать "коммуникаторами между федеральным руководством партии и региональными отделениями".

    В частности, в зону ответственности вице-спикера Госдумы Сергея Железняка будет входить Москва и Калининградская область, а член Совфеда Дмитрий Саблин займется Московской областью и Ненецким автономным округом. А Андрей Исаев возьмет на себя Санкт-Петербург.

    Поделиться