21.01.2015 20:55
    Поделиться

    В Ульяновске арестовали третьего участника нападения на полицейского

    В среду в Ульяновске, по ходатайству следствия, арестовали Рустама Яхиева. Он стал третьим заключенным под стражу участников нападения на полицейского, которое произошло 30 декабря прошлого года. Как уточнил старший помощник руководителя регионального СУ СК Александр Сорокин, Яхиева арестовали на два месяца - на то время, пока идет следствие. Прежде он находился на лечении в стационаре.

    Напомним, молодому человеку, а также двум его друзьям - Камилю Алееву и сыну первого зампреда правительства региона Эдуарду Зиннурову предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью 27-летнему сотруднику полиции.

    - По данным следствия, обвиняемые, находясь во дворе одного из домов в Ленинском районе Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции, - пояснил старший Сорокин.

    Громкое дело вызвало резонанс в СМИ. Пострадавшим оказался сын экс-руководителя ульяновского УМВД Сергея Арапова Андрей. В момент конфликта он не был при исполнении. По предварительной версии, он защищал младшего брата, у которого произошел дорожный конфликт с Зиннуровым.

    Поделиться