25.01.2015 07:18
    Поделиться

    Россиянка Макарова обыграла в Австралии немецкую теннисистку Гергес

    Российская теннисистка Екатерина Макарова в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии обыграла немку Юлию Гергес - 6:3, 6:2 и, таким образом, оформила выход в восьмерку сильнейших спортсменок в одиночном разряде на турнире "Большого шлема" в Мельбурне.

    Макарова впервые встречалась с Гергес, и провела этот поединок довольно чисто, без особых помарок. Да и сама Катя в послематчевом интервью сказала, что, на ее взгляд, она провела пока лучший матч на этом чемпионате.

    Накануне этого матча президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, оценивая шансы Екатерины Макаровой, подчеркнул: "Класс игры Екатерины позволяет рассчитывать на успех. К тому же, у нее весьма неплохая сетка. Проблемы могут быть только  с психологией. Она не раз подводила Макарову. Когда накапливается усталость, за счет нервной системы качество тенниса становится несколько хуже".

    Однако в этом матче Катя проявила нужную психологическую устойчивость. Ее тренерский штаб во главе с Евгенией Александровной Манюковой остался доволен действиями подопечной.

    С выходом в четвертьфинал Макарова повторила достижения 2012 и 2013 годов, когда она уже добиралась до аналогичной стадии турнира в Австралии. Теперь задача пойти дальше - как на Открытом чемпионате США, где Катя играла в полуфинале.

    Теперь за выход в полуфинал в Мельбурне Екатерина Макарова будет сражаться с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и бельгийкой Яниной Викмайер. Предпочтение отдается представительнице Румынии, гораздо выше стоящей в рейтинге, однако баланс их взаимоотношений пока складывается в пользу бельгийской теннисистки.

    Ну а первой теннисисткой, вышедшей в Австралии в четвертьфинал, стала канадка Эжени Бушар, которая в трех сетах одолела румынку Ирину-Камелию Бегу - 6:1, 5:7, 6:2. Теперь Эжени ждет победительницу матча между россиянкой Марией Шараповой и китаянкой Пен Шуай.

    Поделиться