26.01.2015 18:05

Новак Джокович вышел в четвертьфинал Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович, первая ракетка мира, в одной восьмой финала Открытого чемпионата Австралии переиграл Жиля Мюллера из Люксембурга - 6:4, 7:5, 7:5.

Таким образом, Джокович пока не уступил ни в одной партии в Мельбурн-парке. А матч против Мюллера, если судить по счету (два сета закончились одинаково - 7:5), был наиболее сложным для Новака.

Напомним, что в первом круге Джокович обыграл словенца Алеша Бедене, во втором - россиянина Андрея Кузнецова, в третьем - испанца Фернандо Вердаско.

За выход в полуфинал Джокович поспорит с канадцем Милошем Раоничем, восьмой ракеткой турнира, который одолел сегодня в пяти сетах испанца Фелисиано Лопеса - 6:4, 4:6, 6:3, 6:7(7:9), 6:3.

В параллельном четвертьфинале встретятся швейцарец Стэн Вавринка, действующий чемпион Australian Open и четвертая ракетка нынешнего турнира, и японец Кеи Нисикори, имеющий пятый стартовый номер.

Вавринка одолел испанского теннисиста Гильермо Гарсию-Лопеса - 7:6 (7:2), 6:4, 4:6, 7:6 (10:8). А представитель Японии Нисикори в трех сетах с одинаковым счетом 6:3 одолел испанца Давида Феррера.

В нижней части таблицы в четвертьфиналах сразятся: чех Томаш Бердых (7) и испанец Рафаэль Надаль (3), а также британец Энди Маррей (6) и австралиец Ник Киргиос.