26.01.2015 10:42
    Поделиться

    "Уралвагонзавод" представит антикризисные меры для оборонки

    Генеральному директору НПК "Уралвагонзавод" Олегу Сиенко поручено обобщить и представить предложения оборонных предприятий по антикризисным мерам в отрасли. Об этом стало известно из микроблога вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

    Напомним, глава уральской корпорации в январе выступил в деловых СМИ с несколькими интервью, где отметил, что оборонщики подготовили ряд предложений вместе с Минпромторговли РФ и готовы их защищать на уровне Министерства экономического развития и Минфина.

    В частности предлагается провести докапитализацию предприятий с госучастием, разработать механизм выпуска облигаций через Центробанк, скорректировать законодательство о госзакупках, создающее дополнительные препятствия для заводов, попавших под прямые экономические санкции.

    С точки зрения представителей ОПК рост кредитных ставок больше чем на девять процентов губителен для реального сектора, в котором заняты миллионы людей.

    Справка "РГ"

    ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" - интегрированная структура, объединяющая более 20 промышленных предприятий, НИИ и конструкторских бюро в России и Европе. На протяжении многих лет лидирует в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении. Выпускает около 100 видов продукции, в том числе военную технику. По данным американского издания Defence News, УВЗ входит в 100 крупнейших военно-промышленных комплексов мира.

    Поделиться