27.01.2015 09:14
    Поделиться

    12-летняя девочка ограбила магазин в Гонконге на 4,6 миллиона долларов

    Полиция Гонконга начала на охоту за 12-летней девочкой и тремя ее взрослыми сообщниками, которые подозреваются в краже алмазного ожерелья на 4,6 миллиона долларов из роскошного ювелирного магазина в Гонконге.

    По версии следствия, в тот момент, когда трое взрослых отвлекали персонал магазина, изображая из себя состоятельных клиентов, которые намерены купить дорогие часы и ювелирные изделия в магазине, популярном среди китайских туристов, девушка, в возрасте от 12 до 14 лет, украла 117-каратное бриллиантовое колье с витрины магазина, сообщила телекомпания CNN.

    Хотя точные детали того, как именно девушка своровала ожерелье, официально не разглашаются полицией, местные СМИ сообщили, что девушка украла ключ из ящика, чтобы открыть витрину, в то время как ее сообщники всячески отвлекали сотрудников.

    На кадрах видеозаписи видно, как девушка спокойно выходит из торгового центра с руками, находящимися в карманах толстовки, и накинутым на голову серым капюшоном.

    Несмотря на столь дерзкое ограбление, владелец магазина хранит олимпийское спокойствие. Он сказал корреспонденту CNN, что "ведет свой бизнес, как обычно".

    Поделиться