27.01.2015 19:31
    Поделиться

    Буллит Никиты Гусева собрал миллионы просмотров на YouTube

    Свыше двух миллионов просмотров набрал на YouTube ролик, запечатлевший штрафной бросок шайбы - буллит - выполненный нападающим ханты-мансийского клуба "Югра" Никитой Гусевым.

    Видео было опубликовано на канале Континентальной хоккейной лиги в минувшее воскресенье, 25 января, и мгновенно стало хитом. Ролик длительностью чуть меньше минуты смонтирован из видео, снятых одновременно сразу несколькими камерами, установленными на стадионе.

    "Никита Гусев показывает, что такое настоящие Super Skills", - говорится в описании к видео.

    На замедленной съемке, сделанной сверху, видно, как именно Никита Гусев проводит свой удар. Начав приближаться к вратарю, он за несколько метров до ворот пропускает шайбу между коньками, так что она оказывается на льду у него за спиной. После этого, подцепив шайбу клюшкой, хоккеист совершает разворот и запускает ее в сторону ворот.

    В результате шайба влетает в ворота, едва не зацепив одну из стоек. Удачный удар вызывает бурю аплодисментов зрителей. Отметим, что буллит Гусева стал одним из наиболее ярких и запоминающихся на конкурсе буллитов, организованном в рамках матча звезд КХЛ, и одновременно результативным.

    Не скрывают своих эмоций и пользователи, насладившиеся "сумасшедшим буллитом Гусева" на YouTube. "Самый крутой буллит за все время матчей звезд!!! Молодец, Никита!!!" - восторгается один из зрителей. "Отпадный буллит", - подтверждает другой. "Фигуристы нервно курят где-то в стороне", - замечает третий.

    Поделиться