27.01.2015 11:38
    Поделиться

    "Спартак" отказался отпустить Мовсисяна в клуб MLS

    Московский "Спартак" отказался продавать Юру Мовсисяна в один из американских клубов, информирует издание Global Premier Mgmt. Какая именно команда намеревалась пригласить 26-летнего форварда, не сообщается.

    При этом отмечается, что речь не идет о "Чикаго Файр", который, по данным ряда СМИ, интересовался Мовсисяном. Главный тренер "Чикаго" Фрэнк Яллоп в интервью официальному сайту MLS опроверг информацию о заинтересованности в услугах армянского нападающего.

    Ранее сообщалось о том, что Юра может перейти в один из немецких или английских клубов. Летом 2013 года Мовсисяном заинтересовался лондонский "Вест Хэм", но "красно-белые" не отпустили его. Позже форвардом интересовался "Вольфсбург", а потом и "Ганновер".

    Нежелание "Спартака" отпускать Мовсисяна этой зимой обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых, наставник москвичей Мурат Якин доверяет своему нападающему, который пропустил старт сезона из-за травмы. А потом не стоит забывать, что из "Спартака" уже в нынешнее межсезонье может уйти Артем Дзюба, который отказывается продлевать контракт со столичным клубом.

    Фактически "Спартак" рискует остаться на оставшуюся часть сезона только с одним нападающим - Мовсисяном. Ганец Маджид Уорис отдан в аренду в турецкий "Трабзонсопор", где в 17 матчах он забил четыре гола, а Лукас Барриос не собирается уходить из французского "Монпелье".

    Что касается Мовсисяна, то он в текущем сезоне в семи матчах забил один гол. К слову, Юра уже выступал в США: с 2006 по 2009 год он играл за "Канзас Сити" и "Реал Солт-Лейк". За два сезона в "Солт-Лейк" Мовсисян в 53 играх забил 15 мячей и стал обладателем Кубка MLS, после чего перешел в датский "Рандерс", а затем и в "Краснодар".

    Зимой 2012 года Мовсисян перешел из "Краснодара" в "Спартак" за восемь миллионов евро, подписав с "красно-белыми" контракт до конца зимы 2016 года. Юра стал шестым армянином в истории "Спартака", а в дебютной игре за москвичей нападающий забил три гола в ворота грозненского "Терека" (3:1). После той встречи Мовсисян признался, что это был его первый хет-трик в его профессиональной карьере.

    В ноябре 2013 года Юра сделал второй хет-трик в составе "Спартака", отгрузив три мяча в ворота питерского "Зенита" (4:2). В прошлом сезоне, по итогам которого "красно-белые" заняли шестое место, Мовсисян забил 16 мячей в 27 играх. Всего за "Спартак" армянский нападающий провел 45 матчей и забил 23 гола.

    Поделиться