27.01.2015 12:10
    Поделиться

    Власти РФ приняли антикризисный план, ограничивающий расходы

    Правительство утвердило антикризисный план. Он предусматривает структурные реформы институтов власти и меры по соблюдению бюджетной экономии. Об этом журналистам сообщил министр финансов Антон Силуанов.

    "Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план. В рамках реализации этого плана предусмотрено неувеличение расходов бюджета, более того, в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного", - сказал Силуанов.

    Он подчеркнул, что дополнительные средства, которые понадобятся для реализации намеченного плана, будут выделяться из нераспределенных расходов бюджета, из которых образуется резерв. Сейчас в нем находится 193 миллиарда рублей.

    "После принятия ряда решений с использованием этих средств, объем около 170 миллиардов рублей", - отметил глава Минфина, добавив, что резервы экономии имеются и в уже принятых госпрограммах. "Будут предложены меры по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях", - сказал Силуанов. При этом нынешние резервы не будут растрачиваться впустую, подчеркнул он.

    По его словам, принятый правительством план предусматривает, что в 2017 году российский бюджет окажется бездефицитным, а цены на нефть окажутся на уровне 70 долларов за баррель.

    Антикризисный план рассчитан примерно на 1 год.

    Поделиться