27.01.2015 14:21
    Поделиться

    Определен электронный оператор Керченской переправы

    "Единая транспортная дирекция" (ЕТД) определила подрядчика для организации автоматизированной системы управления транспортными и пассажирскими потоками на Керченской переправе. Об этом сообщает официальный сайт компании.

    По итогам открытого конкурса, объявленного в декабре прошлого года, победителем стал консорциум ИТ-Интеграторов во главе с компанией ООО "Магистраль Сервис", с которой заключен договор до 2018 года.

    Система управления, которую создаст "Магистраль Сервис", обеспечит продажу через Интернет билетов на паромы, а также их продажу непосредственно на переправе, в том числе с помощью POS эквайринга - то есть приема к оплате платежных карт. Кроме того, "Магистраль Сервис" обеспечит автоматическое формирование судовых партий, автоматизированное управление доступом на накопительные площадки и на погрузку машин, а также оптимизирует транспортные потоки и погрузку транспорта и пассажиров.

    - Применяемые технологии обеспечат максимальную эффективность работы паромов, накопительных и распределительных площадок, - говорится в сообщении.

    Уже сейчас организована электронная очередь для грузового транспорта со стороны Крыма и материковой части. А на сайте "ЕТД" есть онлайн-табло паромных линий, где отображается количество грузовиков на накопительных площадках, группы большегрузов, перемещаемых в порты отправления, и текущий номер талона электронной очереди машины, отправленной из того или иного порта. Кроме того, "Единая транспортная дирекция" информирует водителей о движении очереди через SMS-сообщения.

    - Благодаря этому процесс формирования судовых партий стал максимально прозрачным, - отмечают в компании.

    В связи с решением правительства РФ передать полномочия по управлению Керченской переправой министерству транспорта Крыма, в ближайшее время заказчиком автоматизированной системы управления станет подконтрольная Совмину Крыма структура - "Крымские морские порты".

    Напомним, согласно планам властей, в 2015 году пассажиропоток и объем грузоперевозок на Керченской переправе должны вырасти в два раза. В сутки ГУП "Крымские морские порты" будет перевозить около 50 тысяч пассажиров и 10 тысяч автомобилей в обе стороны.

    Поделиться