28.01.2015 20:06
    Поделиться

    "Милан" арендовал защитника "Спартака" Боккетти

    Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти проведет остаток текущего сезона в "Милане", сообщается на официальном сайте итальянского клуба. Сегодня 28-летний футболист прошел медицинский осмотр в стане "красно-черных", а его дебют в новой команде может состояться в воскресенье. Именно тогда "Милан" примет дома в рамках 21-го тура серии А "Парму".

    Таким образом, Боккетти стал третьим футболистом "Спартака", которого москвичи отдали в аренду с момента начала зимнего трансферного окна. Ранее Роман Широков и Тино Коста перебрались в "Краснодар" и "Дженоа" соответственно.

    Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе выразил надежду, что в "Милане" Боккетти вернется на прежний уровень, который он демонстрировал до злосчастной травмы в конце лета 2013 года.

    "Очевидно, что потенциальный уровень Боккетти позволяет назвать его одним из лучших защитников в нашем чемпионате. Однако Сальваторе довольно долго восстанавливался после травмы и в последнее время получал мало игровой практики. Смысла держать на скамейке игрока такого класса нет - ему необходимо набирать игровой тонус. Поэтому наш клуб приложил определенные усилия, чтобы найти лучший вариант для аренды Боккетти. Было много предложений, но мы нашли вариант с "Миланом", который посчитали наиболее подходящим. Громкое имя этого клуба говорит само за себя. Надеюсь, что Сальваторе сможет заново заявить о себе в Европе", - цитирует Асхабадзе Championat.com.

    Боккетти перешел в "Спартак" из "Рубина" в январе 2013 года. Итальянец сразу стал оплотом обороны "красно-белых", но в августе того же года Сальваторе получил тяжелую травму в матче как раз против казанского клуба. По результатам медицинского осмотра у него был диагностирован разрыв передней крестообразной связки и частичный разрыв наружной боковой связки коленного сустава.

    В результате итальянец выбыл из строя на год, а после возвращения провел за "Спартак" лишь три матча в чемпионате России. Что касается выступлений Боккетти за сборную Италии, то в ее составе он дебютировал в октябре 2009 года в матче с Ирландией.

    Поделиться