28.01.2015 21:12
    Поделиться

    Задержан укравший 60 млн инкассатор "Сбербанка" и его сообщник

    Оперативники татарстанского МВД задержали инкассатора Игоря Богаченко, похитившего 60 миллионов рублей, и его сообщника Илью Кострубина. Подозреваемые скрывались на территории республики Марий Эл.

    Ранее правоохранительные органы объявили о задержании в Казани еще одного предполагаемого участника преступления. Его имя в интересах следствия не разглашалось, полиция сообщила лишь, что на тот момент в банк было возвращено 12 миллионов рублей.

    Напомним, 23 января в Зеленодольске 26-летний сотрудник инкассационной службы "Сбербанка" Игорь Богаченко после выхода из операционной кассы выстрелил в напарника и скрылся на служебном автомобиле, где находилось 63 миллиона рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", к поиску инкассатора приступили все сотрудники полиции.

    Несколькими днями позже стало известно о предполагаемом сообщнике преступления - зеленодольском фотографе Илье Кострубине, которого также объявили в розыск.

    Как сообщили "РГ" в МВД по Татарстану, во время операции полицейские изъяли у Богаченко и Кострубина оружие и деньги, сумма которых в настоящее время подсчитывается.

    Поделиться