29.01.2015 23:59
    Поделиться

    Фигуристы Степанова - Букин выиграли "бронзу" ЧЕ в танцах на льду

    Чемпионат Европы в танцах на льду предсказуемо выиграли французы Габриэлла Пападакис - Гийом Сизеро. За произвольный танец они получили 108,91 балла. Итоговая оценка - 179,97 балла.

    Вторыми стали итальянцы Анна Каппеллини - Лука Ланотте, которые не смогли защитить титул, завоеванный в прошлом году (101,89 и 179,97).

    Бронзовую медаль завоевали вчерашние юниоры Александра Степанова - Иван Букин (96,00 и 160,95), после короткого танца стоявшие на четвертой позиции.

    Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, которые прекрасно исполнили короткий танец и претендовали на "серебро", к сожалению, допустили ошибку в произвольной программе: сорвали поддержку. Из-за этого тех оценок, на которые они могли бы рассчитывать, россияне не получили. 89,89 (только восьмой результат) и 159,83 балла. Ребята остались на обидном четверном месте.

    Третий российский танцевальный дуэт Ксения Монько - Кирилл Халявин за прокат произвольного танца получили 90,95 баллов, а по итогам двух программ - 149,29. Результат позволил занять им десятое место.

    Ученики Александра Жулина признались, что после низких оценок в коротком танце было сложно выходить на лед в произвольном. К тому же не удалось избежать и технических ошибок.

    - Наши ожидания от этого чемпионата не оправдались, - приводит слова Кирилла Халявина официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Наши ожидания были несколько другие, потому что после второго места на чемпионате России, после того, как мы были первыми запасными на финал Гран-при, выиграли произвольную программу в Сочи, наши стремления были повыше. То, что они не оправдались, наша вина.

    Поделиться