29.01.2015 17:33
    Поделиться

    Яндекс подскажет, когда придет автобус

    Приложение Яндекс. Транспорт получило дополнительные возможности, сообщили в компании. Теперь программа показывает, где в данный момент находятся нужный автобус, троллейбус или трамвай и прогнозирует, через какое время он прибудет на остановку.

    - Прогноз поможет оценить, хватит ли времени забежать в магазин до прихода автобуса. Стоит ли садиться в переполненный трамвай, если через три минуты придет следующий. А если человек уже в пути, приложение подскажет, сколько осталось ехать до нужной остановки, - рассказали в Яндексе.

    Текущее местоположение автобусов, троллейбусов и трамваев программа обозначает метками на карте. По мере перемещения колесницы передвигается и ее метка. Данные о передвижениях приложение получает от МУП "Мосгортранс", доступна информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах. Также Яндекс. Транспорта сообщает о перемещениях маршруток "Автолайн" и автобусах "Мострансавто" в Москве и Подмосковье.

    Можно использовать приложение и как справочник - оно расскажет, где находится ближайшая остановка, какой транспорт там останавливается и куда он идет. Маршруты отображаются на карте в виде линий.

    - Это упрощает ориентирование в незнакомых районах, где названия остановок ни о чем не говорят, - пояснили в компании.

    В Яндекс. Транспорт собрана информация о транспорте 40 с лишним городов России. Приложение доступно для смартфонов на iOS и Android.

    Поделиться