29.01.2015 19:02
    Поделиться

    Фигуристки из РФ заняли три первых места после короткой программы на ЧЕ

    На чемпионате Европы в Стокгольме завершилась короткая программа в женском одиночном катании. В этом виде программы россиянки - Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая - были в праве рассчитывать на весь пьедестал почета, так как по сути на европейском уровне у них нет серьезных конкуренток.

    Двукратная чемпионка мира среди юниоров,16-летняя Елена Радионова, которая уступила Туктамышевой в финале Гран-при, но выиграла борьбу на отборочном чемпионате России, буквально порхала на льду и заслуженно заняла первую позицию - 70,46.

    Победительница финала Гран-при сезона 2014/2015 Елизавета Туктамышева обновила личный рекорд в коротких программах, получив за блестящий прокат  - 69,02 балла. Это второй результат в короткой программе.

    А вот Анна Погорилая, на прошлогоднем чемпионате мира занявшая четвертое место получила 66,10 и это промежуточное третье место.

    Напомним, что на чемпионате Европы не выступают еще две российские фигуристки - олимпийские чемпионки Сочи в команде и личном турнире. Юлия Липницкая взяла паузу в неудачно сложившемся для нее постолимпийском сезоне, а Аделина Сотникова восстанавливается после травмы ноги. Кстати, в одном из комментариев Липницкая отметила, что посетит чемпионат Европы как болельщица.

    Поделиться