29.01.2015 17:42
    Поделиться

    Культовые "Герои Меча и Магии" переизданы для планшетов и PC

    Компания Ubisoft обновила культовую пошаговую стратегию "Heroes of Might & Magic III". Игра, отныне поддерживающая формат HD, появилась в продаже для планшетов на iOS и Android, а также в традиционной версии для стационарных компьютеров.

    Геймерам пообещали возвращение в королевство Эрафия с более высокой графикой и улучшенными эффектами. Предпочитающих одиночную игру ждут семь оригинальных сценариев кампании. Не скучно будет и любителям играть "по сетке" - разработчики позаботились о локальном многопользовательском режиме на 50 возможных картах.

    Управление для гаджетов максимально адаптировано под сенсорные дисплеи, поэтому проблем возникнуть не должно, к тому же в "Героях" есть поддержка русского языка.

    Особо стоит отметить, что мобильная версия предназначена исключительно для планшетов, поэтому не стоит пытаться установить ее на смартфон. Кстати, игра работает на устройствах Apple, начиная с iPad 2 и iPad mini, а также на планшетах с ОС Android версии минимум 2.3.3. Для установки потребуется около 1,1 Гбайта.

    Напомним, о планах переиздать "Heroes of Might & Magic III" Ubisoft объявила в начале декабря минувшего года. Фанаты игры считали дни до назначенной даты, но ожидания, как оказалось, оправдались не у всех. Если владельцы мобильных устройств, в целом, остались довольны, хоть и удивившись немалой цене, то большинство пользователей PC выразили негодование. Версию назвали "недоделанной", а наибольшее число высказанных претензий касаются цены (PC-версия дороже), малого количества карт большого размера и отсутствия генератора случайных карт, а также "мыльной" графики.

    Поделиться