30.01.2015 16:31

Серб Новак Джокович вышел в финал Australian Open

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в полуфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке, занимающему четвертое место в рейтинге, и прошлогоднему победителю в Мельбурне, - 7:6(7:1), 3:6, 6:4, 4:6, 6:0. В пятом решающем сете серб победил даже с "сухим" счетом.

За 3 часа 30 минут, проведенных на корте, Новак пять раз подал навылет, реализовал семь брейк-пойнтов и допустил три двойные ошибки. Тогда как Стэн в свой актив занес десять эйсов, пять брейков и четыре ошибки при подаче.

Счет личных встреч игроков стал 17:3 в пользу серба. Напомним, что Докович и Вавринка часто играли пятисетовые матчи, а в 2014 году в Австралии Новак уступил Стэну, который потом взял верх над испанцем Рафаэлем Надалем.

Соперником Джоковича по нынешнему финалу Australian Open станет британец Энди Маррей, ранее обыгравший чеха Томаша Бердыха.

Отметим, что данная победа в полуфинале турнира "Большого шлема" стала для Новака пятнадцатой за профессиональную карьеру.