30.01.2015 11:31
    Поделиться

    Вышли бесплатные офисные программы Microsoft для Android и iOS

    Корпорация Microsoft выпустила бесплатные приложения из своего знаменитого пакета Office сразу для двух мобильных платформ: Android и iOS.

    Пользователи Android-планшетов с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов могут скачать из Google Play приложения Word, Excel и PowerPoint, а владельцам "яблочных" устройств доступен в iTunes почтовый клиент Outlook.

    Бесплатные версии Word, Excel и PowerPoint для Android позволяют создавать, редактировать и распечатывать файлы, сообщает тенхноблог techcrunch.com. Для использования же всех функций пользователю гаджета потребуется оплатить подписку на Office 365.

    Чтобы установить пакет, необходимы "таблетка" с дисплеем не меньше 7 дюймов и версия Android 4.4 или выше.

    Финальный релиз Office для Android-планшетов вышел максимально оптимизированным, чему в большой степени способствовало длительное тестирование программ и критические замечания пользователей, отмечают эксперты.

    Что касается почтового клиента Outlook для мобильной платформы Apple, то он совместим со всеми устройствами на базе iOS не ниже 8.0, отмечает техноблог macdigger.ru. В приложении унифицирован просмотр почты, календаря, контактов и вложений, оптимизированы поиск важных писем, удаление "мусора" и планирование мероприятий.

    Приложение Outlook базируется на технологиях компании Acompli, купленной софтверным гигантом из Редмонда в декабре прошлого года.

    Word, Excel и PowerPoint доступны для скачивания в Google Play, а Outlook доступен в iTunes.

    Поделиться