30.01.2015 10:23
    Поделиться

    Рогозин запустил обратный отсчет до старта ракеты с "Восточного"

    Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, осмотревший космодром "Восточный" в Приамурье, запустил обратный отсчет по графику работ до первого старта РН "Союз-2", который намечен на декабрь 2015 года.

    Комментарии по поводу строительства космодрома вице-премьер оставил на своей странице в Facebook.

    "Динамика в работе строителей космодрома есть, но и проблемы есть, требующие немедленного решения", - отметил Рогозин.

    Свои замечания он высказал на заседании комиссии по вопросам строительства стратегического объекта, сообщает ТАСС.

    - Третье заседание нашей комиссии мы решили провести именно здесь, на космодроме. Я хочу, чтобы все члены комиссии увидели масштабы стройки и приняли компетентное решение. Что касается эффективности работ, то положение на строительных объектах пока оставляет желать лучшего, графики мы пока так и не догнали, хотя динамика, если смотреть на конец января, имеется. Это я не признать не могу - заявил Рогозин.

    По его мнению, космодром "Восточный" должен быть показательным в плане, как работать на подобных объектах и призвал ускорить темпы строительства.

    Рогозин также сообщил о решении вывести изображения с видеокамер, установленных на стройке, на сайты Роскосмоса и коллегии ВПК, чтобы каждый мог посмотреть, как идут работы.

    "Ключ к решению проблем строительства космодрома Восточный - в единой нацеленности Роскосмоса и Спецстроя на результат", - такое сообщение вице-премьер оставил в Twitter.

    Отметим, в поездке Рогозина сопровождают глава Роскосмоса Игорь Комаров, а также директор Спецстроя России Александр Волосов.

    Поделиться