31.01.2015 18:18
    Поделиться

    ЦСКА объявил о переходе Сейду Думбия в "Рому"

    Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия перешел в итальянскую «Рому». Об этом сообщается на официальном сайте армейцев.

    «ПФК ЦСКА благодарит Сейду за огромный вклад в большие победы команды и множество великолепных голов и желает успехов в дальнейшей карьере!» - говорится в сообщении.

    При этом гендиректор «красно-синих» Роман Бабаев в интервью российским СМИ отметил, что это окончательный трансфер, а не аренда, как сообщалось ранее. Как сообщается на официальной странице итальянского клуба, "джалоросси" выплатили за ивуарийца 14,4 миллиона евро, контракт подписан до 30 июня 2019 года.

    Ожидается, что он прибудет в расположение своей новой команды сразу после того, как завершит выступление на Кубке африканских наций в составе сборной Кот-д’Ивуара. Ближайший матч его команда проведет завтра – в четвертьфинале «слоны» встретятся со сборной Алжира.

    В ЦСКА Думбия перешел в 2010 году из швейцарского «Янг Бойз». Выступая за «красно-синих», Сейду дважды стал чемпионом России, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, дважды он становился лучшим бомбардиром премьер-лиги, а в 2011 и в 2014 годах признавался лучшим футболистом России. В составе армейцев провел 129 матчей, в которых забил 84 мяча.

    Поделиться