31.01.2015 20:07
    Поделиться

    Владелец "Спартака" Федун раскритиковал Артема Дзюбу

    Основной акционер и председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что он устал уговаривать нападающего Артема Дзюбу продлить действующее соглашение с "красно-белыми", которое истекает летом этого года.

    Ранее стало известно о решении совета директоров столичного клуба не подписывать новой контракт с 26-летним форвардом сборной России.

    "Официально заявляю, что совет директоров принял решение: мы не будем продлевать контракт с Дзюбой. Надоело устраивать аукционы. Конечно, мне очень обидно, что так получилось. Когда я пришёл в "Спартак", Дзюбе было всего 14 лет. Он рос у меня на глазах. Но если у человека нет желания играть за клуб, мы не будем его уговаривать.

    Так что на третий сбор Дзюба не полетит. Чьё предложение он примет - "Зенита", "Локомотива", другого клуба, - это уже не моё дело. Мы свою позицию озвучили", - цитирует Леонида Арнольдовича championat.com.

    Отметим, что главным претендентом на Дзюбу является "Зенит", который готов платить ему 3,3 миллиона евро в год. В разное время сообщалось об интересе в Артему со стороны двух московских клубов - "Локомотива" и "Динамо". Был также вариант с французской командой, в частности, с "Лиллем". Но по данным различных СМИ, Дзюбу не устроила зарплата, которую ему готовы были платить в "Лилле" - 1,2 миллиона евро.

    В текущем сезоне во всех турнирах Дзюба провел за "Спартак" 14 матчей и забил в них семь голов.

    Поделиться