31.01.2015 17:04
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил нового президента Италии с избранием

    Владимир Путин поздравил Серджо Маттареллу с избранием на пост президента Итальянской Республики. Об этом сообщили в Кремле.

    Глава Российского государства отправил итальянскому лидеру поздравительную телеграмму, где отметил, что отношения между двумя странами опираются на давние традиции дружбы и взаимного уважения, объединяющие граждан РФ и Италии, а также на прочный фундамент эффективного торгово-экономического сотрудничества.

    Президент России высоко оценил опыт координации усилий двух государств в решении важных вопросов международной повестки дня.

    Владимир Путин уверен, что позитивный потенциал российско-итальянских связей на всех направлениях сохранится и приумножится в интересах народов двух государств, в русле обеспечения стабильности, безопасности и благополучия в Европе и в мире в целом.

    Между тем

    Как стало известно, Серджо Маттарелла принесет присягу 3 февраля утром на совместном заседании палат национального парламента во Дворце Монтечиторио. Он был избран национальным парламентом на совместном заседании палат с участием представителей всех 20 областей страны.

    Поделиться