31.01.2015 08:03
    Поделиться

    Жителей Сахалина и Камчатки предупредили об угрозе схода лавин

    Дальневосточные спасатели советуют отказаться любителям экстремальных видов спорта от походов в горные районы на Камчатке и Сахалине.

    В Камчатском крае в субботу возможен сход лавин на территории Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Соболевского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

    Между тем сахалинские спасатели предупреждают, что 1 и 2 февраля будет лавиноопасно в Невельском, Холмском, Корсаковском, Долинском и Макаровском районах, а также Южно-Сахалинске.

    Напомним, накануне Главное управление МЧС по Сахалинской области распространило экстренное предупреждение в связи надвигающимся циклоном. В субботу и воскресенье в Южно-Курильском и Курильском районах ожидаются сильные осадки (7-19 миллиметров), метель с видимостью менее 500 метров, ветер до 30-35 метров в секунду. С 1 по 2 февраля погода испортится на востоке южных районов острова Сахалин и в Южно-Сахалинске.

    В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны нарушения в работе объектов ЖКХ, транспорта, обрывы ЛЭП. Жителям советуют отменить дальние поездки.

    Поделиться