31.01.2015 20:37
    Поделиться

    На Урале восстановлено движение по трассе М-5, прерванное из-за ДТП

    Движение транспорта на трассе М-5, прерванное из-за лобового столкновения фур в Челябинской области, восстановлено, сообщили в субботу в ГУ МЧС региона.

    - Движение восстановлено в полном объеме через четыре часа после ДТП, - сообщили в пресс-службе ведомства. - На месте происшествия работали силы и средства региональной системы ЧС, тяжелая дорожная техника и мобильный пункт обогрева Златоустовского гарнизона пожарной охраны. По УКВ-радиостанции водители оповещались о ДТП, возможных путях объезда и местах остановок. Всего на ликвидации последствий аварии было задействовано более 40 человек и 15 единиц техники.

    Как уже сообщала "РГ", авария произошла сегодня днем на 1696 километре автодороги М-5. По уточненным данным, 55-летний дальнобойщик из Киргизии, двигаясь на большегрузе Volvo в сторону Челябинска, на закруглении дороги выехал на встречную полосу и совершил столкновение со встречной фурой Volvo из Казахстана.

    В аварии 23-летний водитель из Казахстана получил травмы, не совместимые с жизнью.

    Оба грузовика получили серьезные механические повреждения. На месте ДТП пришлось организовать объезд через город Сатку. Оперативно-следственная бригада устанавливает все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться