31.01.2015 21:52
    Поделиться

    "Спартак" на сборах проиграл "Лудогорцу"

    Столичный "Спартак" провел второй календарный матч в этом году на сборах в Испании. В отличие от первой игре против польской "Завиши", сегодня "красно-белым" противостоял серьезный соперник участник Лиги чемпионов нынешнего созыва "Лудогорец".

    Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу болгарского клуба.

    События стали развиваться интересно еще до старта поединка. Несмотря на появление с первых минут Артема Реброва, с капитанской повязкой москвичей на поле вышел Дмитрий Комбаров.

    Полностью состав "красно-белых" выглядел следующим образом: Артем Ребров, Сергей Брызгалов, Евгений Макеев, Сердар Таски, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Куинси Промес, Жоао Карлос, Ким Чельстрем, Хосе Хурадо, Вячеслав Кротов.

    Уже в первом тайме команды обменялись голами: сначала счет открыл игрок "Лудогорца" Абало, а затем в отличился Промес. Самый занятный эпизод в первом тайме случился уже под занавес, когда с поля были удалены сразу два футболиста болгарского клуба. К слову, на второй тайм соперник москвичей вышел в полном составе - таковы условия проведения товарищеских игр в предсезонке.

    Во второй половине преимуществом больше владел "Лудогорец", хотя забитый Дмитрием Комбаровым гол на 49-й минуте вывел "Спартак" вперед.

    Но затем Жоао Карлос отправил мяч в свои ворота, а победный гол в ворота столичной команды забил Фабиу Эшпинью. Следующий товарищеский матч "красно-белые" проведут уже на сборах в Турции.

    Поражение "Спартака" на сборах, скорее всего, не расстроит болельщиков, но и оптимизма не придаст. А тут еще вспоминается тема трофеев, которая для фанатов "красно-белых" является болезненной. Шутка ли с момента победы москвичей в Кубке страны прошло 11,5 лет.

    За это время скромная команда из города Разград, население которой составляет 33 тысячи человек, выиграла сразу 7 трофеев. Трижды "Лудогорец" становился чемпионом страны, и по два раза завоевывал Кубок и Суперкубок Болгарии. Более того, в нынешнем сезоне подопечные Георги Дерменджиева впервые в истории вышли в групповую стадию Лиги чемпионов, в котором болгары выступили очень достойно.

    Проиграв в упорной борьбе мадридскому "Реалу" (1:2), "Лудогорец" затем обыграл "Базель" (1:0) и сыграл вничью с "Ливерпулем" (2:2).  Хоть клуб и не вышел в плей-офф хотя бы Лиги Европы, но уважать себя заставил.

    Один из лидеров болгар Марселиньо, автор гола в ворота "Реала", и вовсе привлек к себе внимание сразу нескольких немецких и итальянских клубов. Учитывая трансферную стоимость бразильца (2,6 миллионов евро), его переезд в один из ведущих европейских чемпионатов не кажется такой уж фантастикой.

    К слову, о деньгах: суммарно все футболисты "Лудогорца" (38 миллионов евро) стоят почти что в 2,5 раза меньше, чем у "Спартака" (83). Впрочем, болгары уже не раз доказывали, что данные цифры порой не играют никакой роли.

    Что касается "Спартака", то пока у болельщиков "красно-белых" особых поводов для оптимизма нет. Вместо того, чтобы усиливать состав в преддверии решающей части чемпионата, москвичи избавляются от опытных футболистов, которым еще есть что доказывать.

    Поделиться