01.02.2015 10:37
    Поделиться

    Ким Чен Ын: КНДР готова к любой войне, в том числе - к ядерной

    Глава Северной Кореи Ким Чем Ын уверен, что в современных условиях невозможно вести диалог с нынешними властями США. Эти высказывания северокорейского лидера прозвучали в ответ на обещания президента Обамы "не снижать степень давления на КНДР".

    "Он торжественно заявил, что у нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными псами, которые лают о своих планах разрушить социалистическую систему, которую наш народ ценит больше, чем собственные жизни", - приводят слова Ким Чен Ына южнокорейские СМИ со ссылкой на своих северокорейских коллег из агентства ЦТАК.

    Северокорейский лидер также "особо отметил", что его страна готова "к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных". Как передает северокорейское новостное агентство ЦТАК, эти заявления прозвучали в ходе смотра Ким Чен Ыном военных учений по нейтрализации "морской группы во главе с американским авианосцем".

    Напомним, что в январе этого года президент США Барак Обама пообещал, что "благодаря усилиям Америки, северокорейский режим вскоре падет, а давление на КНДР со стороны США будет только расти".

    Поделиться