04.02.2015 11:52
    Поделиться

    В Челябинске выберут лучшего сантехника Урала

    Оргкомитет конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" утвердил список финалистов в номинации "Лучший сантехник". В него вошли 17 команд из регионов УрФО, а также Оренбургской области, Башкортостана и Казахстана, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

    Финал конкурса состоится 12 февраля во Дворце пионеров и школьников имени Крупской в Челябинске.

    Участникам предстоит ответить на теоретические вопросы и показать мастерство работы с современными сантехническими инструментами на практике. В каждой команде будет два участника: опытный, высококвалифицированный специалист и студент.

    - Нередко профессия сантехника становится семейной традицией. Например, мы пригласили на конкурс династию из Карталов. Ее основатель - ветеран труда Николай Пушкарский, он всю жизнь работал на стройке сантехником. По его стопам пошли сыновья Андрей и Демьян. И внук Артем, которому исполнилось 24 года, активно помогает вести семейное дело, - рассказал представитель оргкомитета конкурса Сергей Ермаков.

    Как отметил заведующий ресурсным центром челябинского техникума промышленности и городского хозяйства Сергей Брыльков, для студентов участие в конкурсе вместе с профессионалами высокого класса будет хорошей практикой и стимулом к совершенствованию своих навыков.

    - Они смогут убедиться, что выбрали востребованную, престижную специальность, - уверен Брыльков.

    Поделиться