06.02.2015 18:39
    Поделиться

    Эксперт: Крушение самолета на Тайване случилось из-за ошибки экипажа

    По мнению экспертов, одной из наиболее вероятных причин крушения самолета авиакомпании TransAsia Airways на Тайване могла стать ошибка пилотов. Отключение одного из двигателей было ошибочным решением.

    "Пилот попытался перезапустить двигатели, но безрезультатно. Это означает, что в последние моменты полета ни у одного из двигателей не было тяги", - передает РИА Новости заявление управляющего директора Тайваньского совета авиационной безопасности Томаса Вонга.

    "Судя по всему, они выключили не тот двигатель. Правосторонний двигатель загорелся, но этого само по себе не достаточно, чтобы привести к крушению, потому что самолет ATR спроектирован, чтобы летать на одном двигателе", - добавил редактор специализирующегося на авиационной индустрии издания Flightglobal Грег Волдрон.

    Все эксперты отмечают, что пилот разбившегося самолета подал сигналы бедствия через 35 секунд после обнаружения неполадок в работе двигателя, а уже через минуту после этого бортовые самописцы самолета перестали записывать данные. Тем не менее, следствие еще продолжается и окончательный вердикт будет вынесен нескоро.

    Напомним, что самолет потерпел крушение 4 февраля, задев мост и рухнув в реку. 35 человек из бывших на борту 53 погибли и еще восемь числятся пропавшими без вести.

    Поделиться