07.02.2015 18:00
    Поделиться

    Президент призвал профсоюзы уделять внимание здоровому образу жизни

    Президент надеется, что профсоюзы будут уделять значительное внимание здоровому образу жизни. Об этом он заявил на съезде ФНПР в Сочи.

    "Год назад в Сочи открылись Олимпийские игры", - напомнил глава государства. "Профсоюзы всегда в нашей стране уделяли большое внимание развитию спорта", - оценил он. Были и свои спортивные общества, и сеть спортивных сооружений. Президент надеется, что эта практика не забудется, сеть сохранится и будет служить людям.

    "Мы многое сделали и в ходе подготовки к Олимпийским играм, и для их успешного проведения - как для участников, так и для наших спортсменов. Они были яркими, запоминающимися и действительно вызвали всплеск положительных эмоций", - продолжил президент. "Они были и самыми равноправными", - добавил он: женщины составляли почти половину участников.

    Впервые дебютировали 12 новых видов спорта, в том числе популярные у молодежи. "Паралимпийское движение показало себя с самой лучшей стороны", - отметил Владимир Путин.

    "Надеюсь, и профсоюзы будут уделять значительное внимание здоровому образу жизни", - подчеркнул президент. "Материальное благосостояние, условия труда не могут восприниматься в отрыве от здорового образа жизни, от занятий физкультурой, от того, чтобы человек чувствовал себя здоровым, полноценным", - добавил он.

    Поделиться