10.02.2015 17:05
    Поделиться

    Минобрнауки поддержало идею исполнять российский гимн в школах

    Минобрнауки одобрило инициативу калужского правительства исполнять гимн России в школах. Как сообщили "РГ" в пресс-службе федерального ведомства, нововведение поддержала первый замминистра Наталья Третьяк.

    - Уверена, такую практику поддержат школы и в других регионах. Исполнение гимна укрепит патриотический аспект воспитания наших детей, это позитивная инициатива, - подчеркнула она.

    Ранее калужское министерство образования обязало школы изучать государственную символику и исполнять российский гимн. Петь его хором планируется перед первым уроком в начале учебного года, на торжественных мероприятиях и на уроках музыки. Кроме того, текст гимна, а также символику государства разместят на школьных стендах. За знание текста будут ставить оценки. Нововведение должно заработать с 1 сентября 2015 года.

    Напомним, ввести такую традицию глава Калужской области Анатолий Артамонов предложил в середине января. Вскоре соответствующий приказ был опубликован на сайте регионального министерства образования и вызвал широкий общественный резонанс.

    Поделиться