10.02.2015 18:34
    Поделиться

    Режим управления одной рукой из iPhone 6 Plus сделали для Android

    Команда независимых разработчиков перенесла режим управления одной рукой из iPhone 6 Plus на платформу Android. Речь о проекте Xposed - наборе множества утилит, позволяющих модифицировать функции устройств с ОС от Google.

    Напомним, 5,5-дюймовый дисплей iPhone 6 Plus расстроил многих консервативных "яблочных" пользователей, которые привыкли управлять смартфоном одной рукой. Габариты новинки исключали эту возможность, Apple решила вопрос, добавив специальный режим. После двукратного касания кнопки Home верхняя часть экрана опускается вниз, и до большинства иконок становится легко дотянуться большим пальцем.

    Похожая функция появилась и на большеразмерных Android-смартфонах, но большинство пользователей считают ее не очень удобной. Свободные разработчики пришли им на выручку, воспользовавшись расположенностью Android к изменениям.

    Воспользоваться возможностью могут только обладатели так называемых прав "суперпользователя" - Root.

    Инсталляция необходимой утилиты, как пишет Phonearena.com, не отнимет много времени, нужно пройти три этапа:

    - Загрузить Xposed Framework на устройство с имеющимися Root-правами, затем установить из Google Play приложение One-Hand Mode, активировав его и выполнив перезагрузку.

    - В настройках One-Hand Mode указать границу верхнего поля, ниже которой будет опускаться интерфейс.

    - Установить активацию режима One-Hand Mode с использованием Tasker.

    Стоит отметить, что права Root получают с помощью специальных программ, установка которых может повлиять на гарантийное обслуживание аппарата.

    Поделиться