12.02.2015 10:05
    Поделиться

    Онлайн-трансляция мужской индивидуальной гонки по биатлону на этапе КМ

    Сегодня двумя индивидуальными гонками открывается восьмой этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене. Мы будем следить за событиями мужской индивидуальной гонки.

    Напомним, что особенность данной дисциплины - замена штрафных кругов на штрафные минуты. Один промах - к времени биатлониста прибавляется минута. То есть всем спортсменам предстоит показать лучшую стрельбу, на которую они способны. Кроме того, это настоящий биатлонный марафон, ведь длина дистанции - 20 км.

    Российские биатлонисты традиционно будут являться одними из фаворитов гонки. Основные надежды наших болельщиков связаны с выступлением Антона Шипулина и Евгения Гараничева. Старт в Холменколлене для них - последняя перед чемпионатом мира возможность испытать себя и узнать, в какой именно форме они подойдут к главному соревнованию в сезоне.

    Это будет всего лишь вторая индивидуальная гонка в сезоне. Первая была достаточно давно - на самом первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Тогда победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, вторым стал украинец Сергей Семенов, а замкнул тройку - чех Михал Шлезингр. Российские спортсмены выступили в той гонке очень слабо. Лучшим из нашей сборной стал Евгений Гараничев. Он финишировал на 15-м месте.

    Текстовая онлайн-трансляция мужской индивидуальной гонки начнется в 16.15 по московскому времени.

    Поделиться